Церемония награждения победителей и призеров международного студенческого конкурса эссе «Спорт – это тоже дипломатия!» прошел в формате видеоконференции.

Ведущей церемонии была г-жа Ян Мэйхуа – директор Института Конфуция с китайской стороны.
С приветственными словами к участникам выступили: директор Института Конфуция НГТУ Хрипунов И.Г., директор Института русского языка ДУИЯ г-жа Лян Сяонань, заведуюшая кафедрой МОиР НГТУ Зиневич О.В., председатель жюри с российской стороны Гаврилова В.А., которые отметили высокий уровень студенческих работ, выразили готовность к расширению и укреплению сотрудничества между ДУИЯ и НГТУ, поблагодарили от имени ректора ДУИЯ г-жи Лю Хун и ректора НГТУ Батаева А.А. всех участников за активное участие. В церемонии также приняли участие заместитель директора Института русского языка ДУИЯ г-жа Дун Линь, заведующий кафедрой практики г-н Ду Хунцзюнь.
Затем всем участникам и победителям были вручены дипломы
- среди российских студентов (работы на китайском языке):
1 место – Макаркина Анастасия (Новосибирский государственный университет);
2 место – Агафонова Анастасия (Новосибирский государственный технический университет);
2 место – Суслова Ирина (Новосибирский государственный технический университет);
3 место – Ильясова Анна (Новосибирский государственный педагогический университет);
3 место – Долиновская Евгения (Новосибирский государственный технический университет).

- среди китайских студентов (работы на русском языке):
1 место – Чжан Фуюй (Сибирский государственный университет путей сообщения, г. Новосибирск);
2 место – Чжан Циньюй (Даляньский университет иностранных языков);
2 место – Чжао Ханьчи (Даляньский университет иностранных языков);
3 место – Шао Хунди (Даляньский университет иностранных языков);
3 место – Ду Чуаньци (Даляньский университет иностранных языков).

Победителям и призерам конкурса будут высланы дипломы и памятные сувениры, всем участникам конкурса будут вручены дипломы об участии.
По решению оргкомитета лучшие работы войдут в сборник работ Конкурса, который будет размещен на сайте ИК НГТУ и на странице ИК НГТУ ВКонтакте.
Поздравляем и благодарим победителей и участников конкурса! Желаем Вам дальнейших научных и творческих успехов!
Справки по тел. 346-34-31